youngho / xiao / taehyung / seokjin

Кенджу — это холод, пробирающий под одежду и бегущий по лопаткам. Кенджу — это дыхание времени, оседающее на твоих плечах. Кенджу — маленький туристический город в Южной Корее, готовый принять под свое крыло не только людей, но и самых разнообразных существ.

Этот город просто насквозь пропитан приятным ароматом страха, здесь людям слишком часто сняться кошмары и это идеально пристанище для бугимена. Каждый его день наполнен новыми впечатлениями... читать дальше...

Хогвартс: Пустые Гнёзда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Китеж » Мыслеобсуждения


Мыслеобсуждения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что приходит в голову и не выходит, собственно.

0

2

У меня тут были небольшие мысле-вопросы, которые следует пока поставить на рассуждение. Собственно, какое положение было у волшебников на Руси? Было ли отделение, как у европейских "коллег"? Палочки пошли из Европы, поэтому, думается, в любом случае наши чародеи ими пользоваться начали относительно недавно? Исторически скорее тяготели к беспалочковой магии: заговорам или отварам. И, если уж чем-то махать, то скорее бы посохом?

0

3

Кстати, а кто-нибудь читал Дениса Котика. Я просто тут думала, что по аутентичности и уютности это, наверное, самая русская идея была такого плана, что мне попадала в руки.

Тут к их беседе примкнул тихонько подошедший Егорий Ильич:
- Ты мне лучше скажи, красна девица, куда задевался настоящий Берендей? И где тот шалопут, как бишь его…
- Маленький Мальчик? - догадался Денис.
- Ну да, мальчик. С пальчик, хе-хе.
- Они собирались догнать Нелюду на берегу. Берендей Кузьмич обещал устроить Князю хорошую взбучку.
- За полтыщи лет старому хрычу, а ведет себя точно отрок, - покачал головой Егорий Ильич.
Судя по покровительственному тону, Егорий Ильич считал себя и старше, и опытней Берендея.
"Сколько же тогда ему лет???" - у Дениса голова закружилась от этой мысли.
- Вот они! Идут! - закричали волки из отряда Густава.

это я не намекаю, если что, просто мне нужно с кем-то поделиться ассоциативным рядом))

0

4

сэр Бэзил, никаких посохов и палочек. Нет, если кто-то очень хочет - флаг в руки.Но по моему разумению взрослый маг колдующий предметом - фу, как некрасиво...

0

5

Blind Fate, и неаутентично, да, согласна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Китеж » Мыслеобсуждения